История успеха

Петерис Паулицанс, Марта Литвинова

 

Всемирный Чемпионат исполнительских видов искусств в этом году проходил уже 23-ый раз, в Лос-Анджелесе, Лонг Бич, с 12 по 21 июля.

В этом году Латвию на этом престижном форуме представляли два конкурсанта: Петерис Паулицанс из Болдерайской музыкальной школы и Марта Литвинова ученица музыкальной школы Зане Лудборжа. Оба завоевали право представлять Латвию на Голливудских площадках на конкурсе «Восходящие Звезды»

Национальный директор -Галина Полторак и руководство Всемирного Чемпионата исполнительских видов искусств отмечает высокий уровень подготовки ребят. И надеется, что участие в Голливудской Олимпиаде позволило обоим получить неоценимый опыт участия в международном конкурсе, опыт общения с детьми и молодежью других стран. Такие события в жизни детей и молодежи незабываемы! Кроме всего, у ребят была реальная возможность быть замеченными, профессионалами самого высокого уровня шоу бизнеса Америки.

Петерис гитарист, принес стране две золотые медали, две серебряные, значок полуфиналиста и звание Чемпиона мира в номинациях «инструментальное исполнение» и «модель». Он не только доказал свой класс в инструментальной номинации, но и почувствовал возможность быть востребованным в модельном бизнесе. Одно из престижных агентств обратило внимание на него и кто знает, во что выльется это сотрудничество.

Публикация о Петерисе на delfi.lv

Марта Литвинова, аккордеонистка из Резекне добавила в копилку страны серебряную и бронзовую медали.

Всеми этим победами ребята прославили страну! Так как в прошлом году это сделали Братья Гринберги

Конечно, эти победы стали возможными благодаря небезразличным людям и фирмам, для которых слава Латвии, победы посланцев страны на международных соревнованиях, не пустой звук

Это фирма “ITERA Latvija”, президент Юрис Савицкис в Риге, это В Резекне - городская Дума, председатель Александр Барташевич, Монвид Шварц, AS “Rēzeknes Dzirnavnieks”, председатель правления Арвид Зелч, SIA “RALL” председатель правления Арнольд Лайзан, SIA "LATBAS DET" председатель правления Василий Шмуль, SIA “LATGALIJA” и SIA "AUSMEŅA", Резекненский культурный и туристический центр

sponsors-wcopa_2019_01.jpg sponsors-wcopa_2019_02.jpg sponsors-wcopa_2019_03.jpg sponsors-wcopa_2019_04.jpg sponsors-wcopa_2019_05.jpg

Кроме того в подготовке участвовали педагоги, фотографы, видео операторы, мастерские по пошиву костюмов.

Всем огромное спасибо за поддержку Олимпийского движения! Как бы ни сложилась судьба Петериса и Марты, в их творческой биографии есть победа на Голливудской Олимпиаде, это достижение, которым мы все гордимся!

Огромная заслуга также в их победах – современных и творческих родителей, умеющих почувствовать веяние времени и понять, что самое лучшая инвестиция – это вложение в талант собственного ребенка.

 

В следующем году WORLD CHAMPIONSHIPS OF PERFORMING ARTS (WCOPA)
состоится 24 июля-02 августа 2019, www.wcopa.com
Competition: Dance, Vocal, Modeling, Acting, Instrumentalists, Variety
Location: Garden Grove, California, U.S.A.
“See You at Disneyland”