Ziņas

Итоги Чемпионата WCOPA-2019

Опубликованы итоги поездки на WCOPA-2019 делегации представителей Латвии, России, Кипра и Казахстана под руководством Галины Полторак. Об успехах нашей делегации читайте на странице Победители! Мы рассказали историю успеха звездных талантов из Латвии: Петерис Паулицанс, Марта Литвинова.
Также поздравляем Елену Стенкину из России, Michael Andronikou (Кипр), Aiya Shen (Казахстан).
Сердечно благодарим всех партнеров, друзей и родных наших победителей!


Konkursa rezultāti UZLECOŠĀS ZVAIGZNES – 2019!

 

Mēs pateicamies visiem dalībniekiem, skolotājiem, vecākiem un žūrijas locekļiem par piedalīšanos konkursā UZLECOŠĀS ZVAIGZNES – 2019!
Konkursa lapā ir atjaunināti balvu, pateicību, fotoattēlu un video saraksti no pasākuma!

 


Добавлены списки победителей конкурса!

 

Подробнее

 


Программа Гала концерта 3 марта в 19.00, Большая Гильдия

 

Подробнее

 


Konkurss “Uzlecošās zvaigznes”. SARAKSTS 01-02.03.2019

 

lejupielāde

 


Обновлена информация о конкурсе

 

Обновлена информация о Мастер-классах в рамках фестиваля Восходящие Звезды - 2019, лекциях Михаила Казиника

 


Триумф Братьев Гринбергов на WCOPA-2018

 

Братья Гринберги при содействии Международного центра талантов, как национальной дирекции WCOPA в Латвии, Думы города Риги и Агентства Live Riga, представляли страну на Всемирном Чемпионате исполнительских видов искусств-2018 в Голливуде.

Братья достойно выступили, привезли золотые медали, вошли в финал и видео версию финала, которую можно посмотреть на сайте Чемпионата и которая доступна для всех стран- участниц. По возвращению на родину трио братьев было встречено с восторгом всеми. Масс медийные структуры отметили их заслуги, как то: интервью на ТВ каналах, радио, статьи в журналах и газетах.

Читать далее

 


04.03.2018 Участники концерта

 

София Ланская (7) , арфа , мама Катя

Мария Белявская Maria Beliavskaja ф-но (6)

Василиса Соколова Vasilisa Sokolova viole (7)

Мария Эмилия Кхаба (viole) Maria Emilia Terzyan Khagba (12)

Егор Арзамаскин Egor Arzamaskin ф-но (11)

Дуэт "Бастау" (21-22) Домра

Анна Арсентьева Anna Arsenjeva ф-но (10)

Эльза Силиня viole Elza Siliņa (11)

Даниэль Финтюгорс Daniels Fintjugovs тромбон (11)

Таис Тициана Гейтус Эйтвина ф-но (14)

Анна-Мария Иване Anna Marija Ivane аккордеон (22)

Даниилс Мицкевич piano (11)

Братья Гринберги (ударные)

Петр Писаренко Petr Pisarenko viola (12)

Лиза Раколта Elisabeta Rakolts vocal (19)

Ксения Потапова Ksenija Potapova (12)

Надя Фрейлих Nadiya Freylikh (18-24)

Цира Толордава Cira Tolordava vocal

Амелия Динсдале Amelia viola Dinsdalt Amelija Dinsdale (10)

+ члены Жюри:

Михаил Казиник, Моника Макдональд, Михаил Светлов, Станислав Соловьев

 


26.02.2018

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОНКУРСАНТОВ И ИХ СЕМЕЙ

ЗАКАЖИТЕ БИЛЕТЫ НА МЕРОПРИЯТИЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!

 

Дни Казиника в Риге- 2018

28.02. 19.00 Благотворительный фортепианный концерт в школе Exupery

Станислав Соловьев (Санкт-Петербург)

"Годы странствий"

Бах Французская сюита си минор Лист Сонет Петрарки N 104 Гуно-Лист Вальс из оперы "Фауст" Чайковский Большая соната соль мажор

Вход свободный. За пожертвование

 

01.03. Мастер-классы

02.03. 20:00 Торнякалнская церковь (ул.Торнякална 3/5) Михаил Казиник и его гости в ночной мистерии “Моцарт и Сальери. Неожиданный взгляд”

Конкурсантам и их семьям билеты без указания места 7,- евро

 

03.03. в 19:00 Реформаторская церковь (ул.Марсталю, 10)

Концерт Дайнис Медяник (скрипка) и Станислав Соловьев (ф-но)

Вступительное слово - Михаил Казиник

Количество мест ограничено, всего 100 в продаже.

Конкурсантам и их семьям 7,- eiro. (Biļešu servisa kasēs 12,-)

 

04.03. в 19:00 Большая Гильдия, Амату 6.

Михаил Казиник в Гала концерте с победителями конкурса и членами жюри.

Во втором отделении Михаил Светлов и Моник МакДональд (США) с программой «От оперы до Бродвея»

Конкурсанты бесплатно, членам семей – 7,- евро.

 

07.03 в 19.00 Реформаторская церковь

Концерт молодых исполнителей

Лиза Раколта (США), блестящее меццо, победитель многих международных конкурсов, восходящая звезда оперной сцены.

Вход свободный

 


26.02.2018

 

Расписание прослушиваний 2 и 3 марта будет вывешено 27 февраля

 

Мастер-класс М.С.Казиника состоится в музыкальной школе им. Дарзиня 1 марта в 10.00

Консультация Михаила Светлова 1 марта в 16.00 отель Mercure репетиционный зал Дней Казиника на этаже SPA

Всем, кто заявил о необходимости в нашем аккомпаниаторе, просьба по возможности прислать ноты на мэйл Stanislav Soloviev

Не пропускайте возможность пригласить на все концерты своих друзей, близких, заинтересованных в нашем общем деле приобщения классической музыки


28.02.2016

Поздравляем участников Гала концерта в Большой Гильдии 28.02.2016. в 19:00.

1. Ariel Hanan Rahmilevich
2. Lev Levenzon Pimenov
3. Gļebs Beļajevs
4. Noemi Feia Deita
5. Nikita Kolodin
6. Noya Ben-Moshe
7. Ilva Vera Eigus
8. Sofia Ulanova
9. Taise-Ticiana Geitus 10. Dana Nikolajenko
11. Eva Ter-Sarkisova
12. Jacob Shapiro
13. Aissara Tuiyakbekova
14. Varvara Karmanovskaia
15. Mihails Oļehovs
16. Sanija Stangute
17. Sofija Lanskaja
18. Anna Kosareva
19. Duet “Faina i Anastasija”
20. Duet “Titora”
21. Duet “Щелкунчик”
22. Duet “Anastasia i Anželika”
23. Sabīne Krilova
24. Jana Kosenko
25. Ieva Gorda
26. Devika Evsikova


24.02.2016

Konkurs norises vietas un adreses:
26 februāris - Vernisāža, Tērbatas iela 2 (ieeja no parka puses, caur restorāna Bibliotēka Nr. 1 ieeju, 2.stāvs)
Skaņas mēģinājumi no 10:00 līdz 11:00
27 februāris - Reformātoru baznīca, Mārstaļu iela 10, ieeja no Alksnāja ielas, otrais pagalms, dežurieeja
Skaņas mēģinājumi no 10:00 līdz 11:30

Meistarklases 25. februārī
Stanislavs Solovjevs, personālās konsultācijas
11:00- 12:30 Vernisāža, Tērbatas iela 2 (ieeja no parka puses, caur restorāna Bibliotēka Nr. 1 ieeju, 2.stāvs) Anastasija Menšikova un Anželika Levičeva
Noemi Feija Dejft
17:00 Meistarklases turpinājums
Vladimirs Grebenšikovs
Mihails Kaziniks
15:00 -16:30 Vernisāža, Tērbatas iela 2 (ieeja no parka puses, caur restorāna Bibliotēka Nr. 1 ieeju, 2.stāvs)
Ilva Vera Eigus
Konkursantu vijolnieku dalība nav ierobežota
Mihails Svetlovs
11:00- 12:50 un 15:00- 18:00 Jāzepa Vītola Latvijas Mūzikas akadēmija, Kr. Barona iela 1 11:00 - Akademijas studenti, 12:30 Anna Kosareva
12:50 - 15:00 Pārtraukums
15:00 - Akademijas studenti

Cienijamie konkursa dalībnieki!
Uzstāšanās video ieraksts ir aizliegts!.
Tiek organizēts profesionāls video ieraksts ar trīs kamerām un profesionālu skaņas ieraksts augstā kvalitāte.
Cenas par Jūsu uzstāšanās video:
10,00 eiro - video ieraksts no vienas kameras, bez montažas
30,00 eiro - video ieraksts no trim kamerām
Video piemēri no iepriekšējiem gadiem:

https://youtu.be/PntNcufdfaE
https://youtu.be/_PmLBQLQRqQ
https://youtu.be/j213W_1a-dQ
Video pasutīšana:
(+371) 244 01 021 — Arsenijs (polar.torsen@gmail.com)


04.01.2016

 

UZLECOŠĀS ZVAIGZNES – 2016: Reģistrācija būs pieejamа no 12. janvāra

 


26.03.2015

 

Apsveicam "Mocarts un Saliēri" izrādes dalībniekus, 19. Aprīlī, Lielajā Ģildē.
1) Avreliy Sergejevs
2) Anastasija and Avrelijs Sergejevi
3) Martins Zujs
4) Anastasija Morozova
5) Paula Roznere / Tina Berzina
6) Eva Istsenko
7) Noemi Feia Deifta
8) Rauza Rihards
9) Jānis Rinkulis

 


28.02.2015

 

Поздравляем, дорогие конкурсанты,
Вы - вы участники концерта 1 марта!!!

1) Beatrise Trankala
2) Eva Istsenko
3) Paula Roznere / Tina Berzina
4) Anna Evelina Ivanovska
5) Avreliy Sergejevs
6) Anastasia/Avreliy Sergejevs
7) Noemi Feia Deifta
8) Laura Lolita Peresivana
9) Dana Nikolajenko
10) Martins Zujs
11) Darja Zuravlova
12) Anna Rjabenskaja
13) Vladimirs Hromakovs
14) Edgars Aunins
15) Laura Purena
16) Tais-Ticiana Geitus Eitvina

Репетиция с 11.00. Большая Гильдия, со служебного входа за сцену.
Точное время своей репетиции узнайте у Дианы 27 533 566

Церемония награждения для всех в 15.00!!!

 


28.02.2015

 

Vakar ar lieliem panākumiem notika koncerts "Šaļapins" Reformātu baznīcā. Mihails Svetlovs ir tieši Šaļapina skaņas manieres izpildījuma pārstāvis, viņš iekaroja publiku ar savu augstāko meistarību un artistismu!
Sajūsma un zema paklanīšanās Mihailam par tādu dāvanu mūsu Šaļapina daiļrades cienītājiem!


Sekojiet līdzi informācijai!
Šodien plkst.19:00 būs pieejami dalībnieku saraksti 1.marta koncertam.


19.02.2015

 

Sākās pierakstīšanās meistarsklasēm!
Mihaila Svetlova un Staņislava Solovjova meistarklases notiks plkst. 15.30 Jāzepa Mediņa Rīgas Mūzikas vidusskola, Stabu iela 10/4, Rīga
Iepriekšējā pierakstīšanās ir obligāta, sūtīt pieteikumu uz talantu.centrs@gmail.com (norādīt savu uzvārdu un pie kā pierakstieties) un pa tālruni: 27533566

 

Iepriekšējā informācija par konkursu:
27. februārī notiks noklausīšanās no plkst. 11.00 Reformātu baznīcā, Mārstaļu 10
Saraksts tiks paziņots 25. februārī mājaslapā
28. februārī noklausīšanās no 11.00 Jāzepa Mediņa Rīgas 1. mūzikas skolā, Kronvalda bulv. 8.


UZ-2015-poster

INSTRUMENTĀLISTU UN VOKĀLISTU KONKURSS “UZLECOŠĀS ZVAIGZNES - 2015”,
kas veltīts trīs jubilāriem: P.Čaikovskim, M.Ravelam un I.Baham